Nächste Termine

14 Dez.

Aktuell

Öffnungszeiten Sportgaststätte „12 Mann“
Montag: Ruhetag
Dienstag bis Freitag: Mittagstisch von 11:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Dienstag bis Freitag: ab 17:00 Uhr
Samstag und Sonntag: von 11:00 Uhr bis 23:00 Uhr
Die Sportgaststätte erreichen Sie telefonisch: 07471 9897010

Spielpläne
Vereinsspielplan Fußball
Tennis Mannschaftsspielpläne

Abteilung Fußball Aktive

Ab kommenden Montag, 08.07.2024 steigen unsere Aktiven Fußballer wieder in die Vorbereitung für die Saison 2024 / 2025 ein.
Der Vorbereitungsplan ist wieder mit entsprechenden Trainingseinheiten sowie geplanten Testspielen wieder recht umfangreich.
Über die Veränderungen im Kader werden wir in Kürze informieren, wenn alles soweit klar ist.

Testspiele
Freitag, 19.07.2024         
19:00 Uhr           VFB Bodelshausen – SV Heselwangen

Samstag, 20.07.2024
13:00 Uhr           VFB Bodelshausen – TSV Mähringen

Steinlach-Wanderpokal
Ein erstes Highlight der Saison der Aktiven ist wie jedes Jahr in der Vorbereitung der Steinlach-Wanderpokal, der in diesem Jahr vom 22.07. bis 28.07.2024 in Ofterdingen stattfindet.

Gruppe A
TSV Ofterdingen I, TSV Gomaringen, SGM Talheim/Öschingen, SGM Mössingen/Belsen I, TV Derendingen

Gruppe B
SV Nehren, VFB Bodelshausen, SGM Mössingen/Belsen II, SF Dußlingen, TSV Ofterdingen II

Die Spiele des VFB sind wie folgt:

Dienstag, 23.07.2024
18:00 Uhr   VFB  – SF Dußlingen

Mittwoch, 24.07.2024
19:05 Uhr   SGM Mössingen/Belsen II – VFB

Freitag, 26.07.2024
19:05 Uhr   SV Nehren – VFB

Samstag, 27.07.2024
15:15 Uhr   VFB – TSV Ofterdingen II

Spiel um Platz 3 (15:00 Uhr) sowie das Finale (16:10 Uhr) findet dann am Sonntag, 28.07.2024 statt.

Das Turnier der AH wird am Samstag, 27.07.2024 ab 18:00 Uhr ausgetragen.

Gruppe A
TSV Gomaringen, SGM Öschingen/Talheim, TV Derendingen, SGM Ofterdingen/Nehren

Gruppe B
VFB Bodelshausen, TV Belsen, SpVgg Mössingen, SF Dußlingen

Die Gruppenspiele des VFB sind wie folgt:
18:15 Uhr   VFB  – TV Belsen
18:45 Uhr   SF Dußlingen – VFB
19:15 Uhr   VFB – SpVgg Mössingen

19:45 Uhr    Halbfinale
20:00 Uhr    Platzierungsspiele
20:15 Uhr    Spiel um Platz 3
20:30 Uhr    Finale


Sven Gerstner, 1.Vorsitzender